Заметка об Экоуроках

В рамках акции «Неделя экологической грамотности» во всех объединениях городского эколого-биологического центра начались экологические уроки.

Целью данных уроков является формирование и развитие практических природоохранных навыков, экологического сознания, экологической культуры и воспитание эстетических чувств у молодых граждан столицы.

Провести серию экоуроков для обучающихся ДЭБЦ вызвались  профессиональные экологи из предприятий и организаций  нашей столицы.

В гимназии №39 экоурок провела Юлия Михайловна Косарева — главный специалист отдела экологии и охраны окружающей среды Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации ГО г. Уфа. Ребята узнали об основных загрязнителях нашего города и о том, что они сами могут делать для улучшения экологического состояния родного города. Предложения ссыпались одни за другими. Никто не остался  молчаливым и безучастными к судьбе своего  города —  как и что можно сделать, чтобы город оставался чистым и ухоженным.  В конце занятия ребята сделали вывод, что сами ответственны за порядок, что чисто и там, где не мусорят, и там, где убирают. Но зависит это от нашей ответственности, от того, как мы относимся к своему общему дому — Уфе.