Сохраним свое завтра!

В рамках Года экологии в России и Особо охраняемых территорий в Республике Башкортостан, а также реализации Программы «Молодежь – за природу Туймазы!» в школе № 4 г. Туймазы был проведен театральный сезон под девизом «Сохраним свое завтра!».  Всю неделю в актовом зале учащиеся показывали экологические сказки. Ребята через свои представления в образе сказочных героев призывали  друг друга к бережному отношению к природе, охране окружающей среды, в то же время закрепили правила поведения в лесу, у водоемов во время похода и подвели к тому, что бережное отношение к природе должна быть нормой поведения людей любого возраста. В каждой параллели были определены лучшие сказки! А победителям в номинации «Лучшая роль»  вручены грамоты от Туймазинского местного отделения Русского Географического Общества. По итогам конкурса для просмотра  лучших экологических сказок были приглашены воспитанники детских садов №22 и №26. Ребята с удовольствием просмотрели сказки, (а в перерывах между сказками очень активно и дружно отгадывали загадки про животный и растительный мир).  Для них выступили ученики 1в класса (классный руководитель Низаева Р.Р. ) со сказкой «Цветик-семицветик», ученики 3Б класса (классный руководитель Юсина З.Т.) призывали «Давайте беречь природу!», ученики 5г класса (классный руководитель Мухаметов Р.Р.) показали сказку «Репка на новый лад», а также показали очень интересную сказку  победители муниципального конкурса, ученики 1б и 4в классов (руководители Решетникова Л.Г., Виганд М.Ю.).  После просмотра сказок, ребятки посетили школьную фотовыставку «Заповедная природа Башкортостана и России» и экологическую  выставку «По страницам Красной книги Республики Башкортостан» изготовленную учителями, учащимися и родителями школы.

Зам. директора по ВР Гирфанова Р.З.